Termine

Zeit
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Vormittag
07.30 - 08.45 Hatha Yoga Katrin König
08.15 - 09.15 Pilates Lf Maria Belgrano Behensky
08.30 - 09.30 Meditation
08.30 - 9.30 Feldenkrais Katrin Oberhammer
08.15 - 09.30 Hatha Yoga Iris Kraker
Mittags
Nachmittag
17.00 - 19.00 Bewegungsimprovisation I Katrin Oberhammer
17.00 - 20.00 Feldenkrais Katrin Oberhammer (1-2 mal monatlich)
Abends
20.00 - 21.30 Hatha Yoga Katrin König
19.00 - 21.00 Bewegungsimprovisation Ensemble
18.30 - 20.00 Yin Yoga Katrin König
19.00 - 21.00 Trommeln Ursula Rieder-Feldner (1 mal monatlich)

Weitere Angebote und Termine unter der Woche auf Anfrage.
Die Wochenenden stehen für Seminare, Workshops und Ausbildungen frei.

Kursbeiträge

Bei den jeweiligen Kursleitern zu erfahren.

Seminare, Workshops und Ausbildungen

 

 

OKTOBER 2018

Freitag 5. Oktober, 19 bis 21 Uhr, Trommelabend, Näheres bei Ursula Beatrix Rieder Feldner: 0677 627 59208

Mittwoch 10. Oktober 19 bis 21 Uhr, Aufbau und Arbeit am Biofeld, Näheres bei Ursula Beatrix Rieder Feldner: 0680 231 8462

Freitag  12. Oktober 2018, Feldenkrais Nachmittag von 16.00 bis 19.00 Uhr

Anmeldung Katrin Oberhammer, Kosten 45.- € bei Bankeinzahlung bis eine Woche vor dem Termin 39.- €,

IBAN: AT 91 57000 00220 337 373, lautend auf Katrin Oberhammer, Ermäßigungen auf Anfrage

Mittwoch 17. Oktober 17 bis 20 Uhr, Taketina Workshop, Anmeldung Claudia Gabrielli 0650 925 6912,

19. – 21. Oktober 2018 Systemisches Facettenrad Modul 4, „Wie die Liebe gelingt“ (Ausbildung)

Mittwoch 24. Oktober 17.30 bis 22 Uhr, Aufstellungsabend, Info: Edith Hofer-Zeni 0664 260 8465

 

NOVEMBER 2018

Freitag  16. November 2018, 16.00 bis 19.00 Uhr, Feldenkrais Nachmittag

Anmeldung Katrin Oberhammer, Kosten 45.- € bei Bankeinzahlung bis eine Woche vor dem Termin 39.- €,

IBAN: AT 91 57000 00220 337 373, lautend auf Katrin Oberhammer, Ermäßigungen auf Anfrage

Freitag 16. November, 19.30 Konzert Dinah Arosa, Info: Edith Hofer Zeni 0664 26 08 465

Samstag 17. November, Workshop Dinah Arosa, Info: Edith Hofer Zeni 0664 26 08 465

Freitag 23. November, 19 bis 21 Uhr, Trommelabend, Näheres bei Ursula Beatrix Rieder Feldner: 0677 627 59208

Freitag 23. November bis Sonntag 25. November, Atem Yoga Rebirthing mit Tatiana Rodriguez, Information: Karin Canazei 0650 811 34 28

Mittwoch 28. November, 17.30 bis 22 Uhr, Aufstellungsabend, Info: Edith Hofer-Zeni 0664 260 8465

Freitag 30. November, 17 bis 20 Uhr, Taketina Workshop, Anmeldung Claudia Gabrielli 0650 9256912

DEZEMBER

7. bis 9. Dezember 2018, Systemisches Facettenrad Modul 5, „Holistische Kompetenz“ (Ausbildung)

Samstag 15. Dezember, 9.30 bis 12.30, Feldenkrais Vormittag

Anmeldung Katrin Oberhammer, Kosten 45.- € bei Bankeinzahlung bis eine Woche vor dem Termin 39.- €,

IBAN: AT 91 57000 00220 337 373, lautend auf Katrin Oberhammer, Ermäßigungen auf Anfrage

Sonntag 16. Dezember, 19 bis 21 Uhr Trommelabend, Näheres bei Ursula Beatrix Rieder Feldner: 0677 627 59208

Mittwoch 19. Dezember, 17.30 bis 22 Uhr, Aufstellungsabend, Info: Edith Hofer-Zeni 0664 260 8465

JÄNNER 2019

Mittwoch, 16. Jänner, 17.30 bis 22 Uhr, Aufstellungsabend, Info: Edith Hofer-Zeni 0664 260 8465

25. bis 27. Jänner, Systemisches Facettenrad Modul 6, „Universelles Bewusstsein“ (Ausbildung)

FEBRUAR 2019

MÄRZ 2019

15. bis 17. März, Systemisches Facettenrad Modul 7, „Evolution Wirtschaft“ (Ausbildung)

APRIL 2019

MAI 2019

17. bis 19. Mai, Systemisches Facettenrad Modul 8, „Systematik/Handlungskompetenz“ (Ausbildung),